手机版 二维码 海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 机构职能 > 领导简介

领导简介

马元林 海口海关关长、党组书记

  男,1963年7月出生,汉族,湖北汉川人,中共党员,工学硕士,一级关务监督。1983年8月参加工作,历任原北京出入境检验检疫局副局长、党组成员,原国家质检总局计划财务司副司长,2012年12月任原贵州出入境检验检疫局局长、党组书记,2014年2月任原厦门出入境检验检疫局局长、党组书记。2018年8月任海口海关关长、党组书记。

欧伟 海口海关副关长、党组成员

  男,1959年8月出生,汉族,海南文昌人,中共党员,大学本科。1977年9月参加工作,曾任原八所商检局副局长、原海南出入境检验检疫局机关服务中心主任(正处级),2003年11月任原海南出入境检验检疫局副局长、党组成员。2018年8月任海口海关副关长、党组成员。

熊松海 海口海关副关长、党组成员

  男,1959年1月出生,汉族,中共党员,湖南浏阳人,大学本科,二级关务监督。1978年2月参加工作,曾任衡阳海关关长,2005年12月任长沙海关副关长、党组成员。2015年3月任海口海关副关长、党组成员。

刘苏静 海口海关党组成员

  男,1958年11月出生,汉族,陕西丹凤人,中共党员,省委党校研究生,二级关务监督。1982年8月参加工作,历任乌鲁木齐海关所属喀什海关党组成员、红其拉甫海关关长(正处级),乌鲁木齐海关所属喀什海关副关长、党组成员,2007年8月任西安海关党组成员,党组纪检组组长。2012年3月任海口海关党组成员、党组纪检组组长。2018年8月任海口海关党组成员。

童淑敏 海口海关副关长、党组成员

  女,1960年2月出生,汉族,浙江宁波人,中共党员,大学专科。1977年8月参加工作,二级关务监督。历任海口海关党组纪检组副组长兼监察审计室主任,关税处处长,综合统计处处长,风险管理处处长,2010年7月任海口海关副关长、党组成员。

伍小标 海口海关副关长、党组成员

  男,1962年4月出生,汉族,海南文昌人,中共党员,大学本科。1984年7月参加工作,历任原海南出入境检验检疫局轻纺检验处处长、鉴定管理处处长,原洋浦出入境检验检疫局局长、党组书记,2008年5月任原洋浦出入境检验检疫局局长(副厅级)、党组书记,2013年9月任原海南出入境检验检疫局副局长、党组成员,2018年8月任海口海关副关长、党组成员。

杨卓 海口海关纪检组组长、党组成员

  男,1967年9月出生,汉族,湖南安化人,中共党员,大学本科,二级关务监督。1990年6月参加工作,历任长沙海关所属衡阳海关关长、长沙海关办公室主任,2014年4月任湛江海关党组成员、党组纪检组组长,2018年8月任海口海关纪检组组长、党组成员。

陈针 海口海关副关长兼洋浦经济开发区海关关长、党组成员

  男,1963年10月出生,汉族,广东云浮人,中共党员,大学专科,二级关务监督。1982年8月参加工作,历任广州海关调查局副局长、黄埔海关调查局副局长(主持工作,正处级)、黄埔海关风险管理处处长、广州海关稽查处处长,2014年12月任海口海关副关长、党组成员。2018年8月任海口海关副关长兼洋浦经济开发区海关关长、党组成员。

黄炳坤 海口海关政治部主任、党组成员

  男,1963年2月出生,汉族,广东东莞人,中共党员,大学本科,二级关务监督。1983年3月参加工作,历任深圳海关所属笋岗海关关长,深圳海关政治部副主任兼任人事处处长。2015年3月任海口海关政治部主任、党组成员。

敖必强 海口海关副关长、党组成员

  男,1966年12月出生,汉族,重庆丰都人,中共党员,大学本科。1989年7月参加工作,历任原西藏出入境检验检疫局办公室副主任(正处级),原四川出入境检验检疫局办公室副主任(正处级),原四川出入境检验检疫局轻纺检验处处长,原四川出入境检验检疫局机电检验处处长,原四川出入境检验检疫局检验监管处处长,2015年8月任原四川出入境检验检疫局副局长、党组成员,2018年8月任海口海关副关长、党组成员。

王武军 海口海关缉私局局长、党组成员

  男,1967年9月出生,汉族,山西晋中人,中共党员,大学本科,二级警监。1989年7月参加工作,历任太原海关缉私局侦查处处长,太原海关缉私局直属队队长兼现场业务处第一副处长(正处级),太原海关缉私局副局长、党组成员,2016年5月任海口海关缉私局政委。2018年8月任海口海关缉私局局长、党组成员。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:海南省海口市滨海大道61号海口海关 邮编:570105